Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Более 100 предложений поступило в последний день приема заявок на разработку талисмана II Евроигр

Более 100 предложений поступило в последний день приема заявок на разработку талисмана II Евроигр16 ноября 2017 — 15:37

 

Такая информация размещена на сайте Министерства информации Беларуси.


Более четырех месяцев свои варианты по разработке талисмана активно направляли авторы в адрес Миниформа как одного из организаторов конкурса. Но особенный всплеск активности желающих внести свою лепту в разработку талисмана, который станет визитной карточкой Беларуси на предстоящих Играх, наблюдался в последние дни приема заявок. Так, только 15 ноября на электронный адрес Мининформа поступило более 100 работ.



"Одним из символов Игр станет "папараць-кветка". Хотелось бы, чтобы талисман также соответствовал общей концепции Игр. Выбрать талисман - не первоочередная задача конкурса, главное - привлечь внимание к самому мероприятию, заинтересовать общественность, включить жителей Беларуси в участие в подготовке II Европейских игр", - отметил первый заместитель министра информации Игорь Луцкий.


Несмотря на то, что одно из условий конкурса - изображение талисмана должно быть представлено в электронной форме в виде цветного рисунка, выполненного в любой технике, в адрес Мининформа поступило много рукотворных рисунков, авторы которых не только дети, говорится в сообщении.


До конца месяца жюри предстоит определить три лучшие работы.


БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио