Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Богатырская сила Мостовщины

Богатырская сила Мостовщины07 октября 2015 — 10:00

 Именуются наши молодцы хоть и не Алёшами Поповичами, но славятся также делами знатными. И сила у них есть, и умом наделены, поэтому используют все свои таланты только по назначению, с утра до вечера трудясь на родных предприятиях,  а в свободное время не прочь и силушкою помериться...

В городе Мосты прошёл спортивный конкурс «Силачи», где каждый стремился к лидерству, применяя всевозможные выигрышные тактики. Никто не хотел уступать!В соревнованиях приняло участие семь спорт­сменов: Олег Солонович, Кирилл Садюк, Александр Садюк, Виктор Махнач, Евгений Рачковский, Александр Мазур.

При проведении праздника города спортсмены показывали лучшие результаты, устанавливали новые рекорды и заставляли переживать родных и близких, которые пришли поболеть за участников. Вот силачи стараются поднять на вытянутые руки шестнадцатикилограммовое бревно. Выполняют «Фермерскую прогулку». На спортивной площадке царит мужской дух. Дедушка ехидно хихикает над спортсменом, который не смог установить рекорд. Мальчик, стоящий позади меня, переступает с ноги на ногу от волнения.

В конкурсе «Машина» спортсмены должны были протянуть автомобиль за канатный шнур. Олег Солонович пришёл к финишу первый. Он быстрее всех  выполнил требования в спортивном этапе. Помимо этого, спортсмен занял первое место в следующем конкурсе «Крест», где силач обязан продержать на вытянутые руки две гири весом в восемь килограмм каждая.

Передвинуть резиновые колёса сможет не каждый, а вот перенести на время – лишь единицы. В конкурсе «Колесо» лучший результат показал Кирилл Садюк.

Мостовские силачи мастерски переворачивали гири в воздухе, с лёгкостью носили тяжести. Завершающим этапом в спортивном состязании был конкурс «Метание гири». От мужчин требовалось выбрасывать тяжесть за спину, при этом набрать большее количество очков. Дальше всех метание гири за спину совершил Евгений Рачковский.

И вот долгожданное награждение спортсменов­силачей. Каждый участник проявил себя как профессионал в спорте. Но призовые места нельзя присудить всем. Почётное первое место занял Олег Солонович, второе – Евгений Рачковский,  в тройку призёров вошёл также  Кирилл Садюк.

Участники состязаний являются не только ответственными работниками, но и спортсменами, которые добились определённых результатов в этой сфере. Многие с детства занимаются легкой и тяжёлой атлетикой, гиревым спортом, а также греблей на байдарках и каноэ. Становятся серебряными призёрами и кандидатами в мастера спорта. Постепенно мы познакомим  вас с каждым из спортсменов.

Узнали среди них своих коллег? Так скорей поздравьте их и пожелайте удачи в следующих соревнованиях.

А. МАКАРФото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио