Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Богатырская сила Мостовщины

Богатырская сила Мостовщины26 августа 2017 — 15:25

В последний раз столько крепких боровичков в одном месте разом можно было увидеть в пуще в один из грибных годов прошлых сезонов. Только тогда их нужно было искать средь елочек и во мху, а здесь они сами высыпали на помост спортивной площадке у стадиона «Неман», где состоялись массовые соревнования по пауэрлифтингу. Правда, этих боровичков руками не возьмешь.

 

Пауэрлифтинг – занятие не для слабаков, и на соревнования съехались спортсмены с мышцами, будто налитыми сталью.

 

Невероятный драйв, от которого захватывает дух. В общем, смотреть соревнования и изучать себе одновременно новый спорт  – так сказать совмещать приятное с полезным. Ну и за своих поболеть – как без этого? Оказывается, не перевелись еще богатыри на земле белорусской!

 

Как говорится, именуются наши молодцы хоть и не Алёшами Поповичами, но славятся также делами знатными. И сила у них есть, и умом наделены, поэтому используют все свои таланты только по назначению, с утра до вечера трудясь на родных предприятиях,  а в свободное время не прочь и силушкою помериться...

 

Можете себе представить, насколько не по годам серьезны эти парни? Вопросом, сколько они жмут от груди, их в тупик не поставишь.

 

При проведении праздника города спортсмены показывали лучшие результаты, устанавливали новые рекорды и заставляли переживать родных и близких, которые пришли поболеть за участников.

 

Впрочем, присудить первые места всем нельзя. Долгожданное награждение участников собрало немало болельщиков, родных и близких. Как результат – абсолютным чемпионом стал Е. Киман. Он получил кубок соревнований.

 

Первые места завоевали: Д. Карпович, Д. Буйвид, Е. Киман, В. Царик. Вторую строчку заняли участники Д. Волкович, А. Черепко, А. Садюк, А. Буйко. На третьем месте оказались А. Будилович, Г. Григорьев, Е. Рачковский, П. Желкевич.  

 

На поверку пауэрлифтинг оказался вполне себе увлекательным соревнованием. В общем, найти свободный часок и обязательно сходить на такие соревнования стоит.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио