Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Богатый урожай гудевичской команды

23 ноября 2015 — 10:00   В этом году на областном фестивале-ярмарке «Дожинки-2015» в Дятлово впервые областным комитетом БРСМ была проведена «Сельская весёлая эстафета». Её участ-никами стали команды из районов Гродненщины. Мостовский район представляла гудевичская команда, которая в итоге одержала победу.

Эстафета состояла из десяти конкурсов. Молодые люди состязались в беге с ухватами, чугунками и мешками картошки, а также в поедании сосисок на скорость и других соревнованиях. Творческие способности нужно было продемонстрировать в конкурсах «Богатый урожай» и «Сельский оркестр». Необходимо было соорудить «скульптуры» из сельхозпродукции и исполнить музыкальные хиты с помощью подручного инвентаря.

Конкурсы «Яблочный снайпер» и «Аграрный баскетбол» собрали самых метких, а «Бои с подушками» — самых ловких и сильных.

Как рассказал заместитель директора ЗАО «Гудевичи» по идеологической работе Андрей Генрикович Полойко, достойное выступление нашей команды обеспечили её участники: Анджей Заневский, Светлана Щербина, Инна Курбат, Юрий Романчук, Виталий Жернак, Дмитрий Войтешук, Мария Еремич, Виктор Еремич, Марина Лука, Вадим Рожков.

Призёром гудевичская команда стала в конкурсах «Яблочный снайпер», «Бои с подушками», «Сельская эстафета», «Боулинг».  В театрализованном конкурсе  «Репка» участники из Гудевич заняли первое место.

За победу в «Сельской весёлой эстафете» наша команда была отмечена дипломом областного комитета БРСМ и награждена продуктовыми наборами.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио