Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

Богат талантами наш край

Богат талантами наш край19 июля 2016 — 10:00

 Концертом в Струбницком центре досуга и культуры завершился концертный марафон коллективов любительского творчества Мостовщины «Золотые россыпи талантов», который приурочен к Году культуры.

Эстафета творчества, душевной встречи со зрителями, заряда бодрости и хорошего настроения передавалась от одного клубного учреждения к другому на протяжении нескольких  месяцев.

Как рассказала заведующая филиалом «Струбницкий центр досуга и культуры» Елена Степановна Левчик,  отчетный концерт прошел при полном зале: любят жители агрогородка и окрестных деревень отдыхать в компании местных артистов. А если ещё на сцене выступает родственник, друг или сосед – тут уж ладоней не жалей!

Тепло и радушно, дружными аплодисментами приветствовали сельчане всех участников концертной программы, которую открыли ведущие Анжелика Матейчик и Андрей Пов­шок.

Своё хорошее настроение, выраженное в песнях, зрителям дарили солисты Татьяна Демидик, братья Виталий и Василий Богдановичи, Геннадий Рогацевич, Андрей Повшок.

Атмосферу душевности, чуткости, небезразличия и приветливости в зале создали вокальные группы «Струбничанка» и «Беспокойные сердца». Кстати, в состав последнего коллектива входят одни мужчины, которых объединяет песня.

Порадовала сельских жителей и фольклорная группа «Спадчына», в исполнении которой прозвучали белорусские народные песни.

На языке танца изъяснялись со зрителями участники танцевального кружка «Весялуха». Интересную и поучительную сценку подготовили к концерту  участники театрального кружка «Школьник». Сумел всех развеселить Геннадий Базыльчик, который  мастерски, очень эмоционально прочел шуточную юмореску.

К слову, положительных эмоций и приятных впечатлений в этот воскресный день в Струбницком центре досуга и культуры было с лихвой. Местные артисты смогли своими номерами художественного творчества зажечь в сердцах своих односельчан огонек радости, счастья и надежды. Надежды на новую встречу.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио