Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Бог зимы Зюзя поселится в агротуристическом комплексе под Гродно 16 декабря

Бог зимы Зюзя поселится в агротуристическом комплексе под Гродно 16 декабря23 ноября 2016 — 09:48

 

Бог зимы Зюзя поселится в агротуристическом комплексе "Гарадзенскi маёнтак "Каробчыцы" с 16 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции комплекса.

 

Зимний персонаж разместится в усадьбе "Лукоморье" на территории комплекса и готов вместе с другими зимними персонажами встретить юных гостей. 16 декабря состоится торжественная встреча Зюзи и открытие его зимнего домика, а затем здесь будут проводиться анимационные программы "Калядкi ля Зюзiнай хаткi". Еще одним зимним детским развлечением станет "Бумажная вечеринка".

 

О начале зимней программы в середине декабря объявил и Гродненский зоопарк. Подготовлены экскурсии для юных гостей, которые проведут Снегурочка и Дед Мороз. Они познакомят детей с жителями зоопарка, расскажут об их привычках. Отдельный рассказ будет посвящен символу 2017 года - огненному петуху. Детям предложат познакомиться с ним поближе, пообщаться и сфотографироваться на удачу в новом году. Двухчасовую экскурсионную программу дополнят общением с ручными животными, играми и конкурсами.

 

Особое внимание к символам года по восточному календарю стало новогодней традицией Гродненского зоопарка. Здесь устраивается отдельный праздник, посвященный животным уходящего и наступающего года, их одаривают вкусными подарками. В прошлом году фруктово-овощным тортом провожали козочку и встречали обезьянку. В этом году предстоит угодить обезьяне и петуху.

 

Новогодние программы готовят и другие усадьбы и культурные учреждения региона. Гостей готовятся встретить Зимник и Завируха в Налибокской пуще и Гродненский Дед Мороз на берегу озера Юбилейное.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио