Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Благотворительный «патруль»

Благотворительный «патруль»16 августа 2016 — 10:00

 Сотрудники ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» вместе с волонтерами-школьниками и посетителями отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста приглашают мостовчан принять участие в акции «Сделаем жизнь детей цветной!»

По словам заместителя директора Центра социального обслуживания населения Валентины Станиславовны Копач, цель акции – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей-школьников к новому учебному году.

Ежедневно на протяжении текущей недели, с 15 по 19 августа, в обеденное и вечернее время, на крыльце магазина «Детский мир» и у магазина «Универмаг» будут дежурить благотворительные «патрули» из числа сотрудников Центра соцобслуживания, волонтеров из гимназии, второй и пятой город-ских школ, а также посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста. Принять участие в акции может каждый желающий. Нужно лишь приобрести что-либо из школьных принадлежностей, учебных пособий, канцтоваров и оставить это в специальном коробе. Позже всё собранное будет передано  в семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации. К слову, по итогам прошлогодней акции помощь получили 11 многодетных семей, где подрастают 66 школьников.

Н.ШЕВЧИКНа снимке: волонтеры Алексей БУДИЛОВИЧ, Даниил и Александр Карповичи вместе с сотрудниками Центра социального обслуживания населения.Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио