Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Благотворительный концерт в Мостовском РЦК

Благотворительный концерт в Мостовском РЦК03 декабря 2017 — 18:40

День добра и милосердия отмечают третьего декабря. Именно так принято называть Международный день инвалидов.  В Мостах, в этот день, призванного обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями, в районном центре культуры состоялся концерт в рамках благотворительной акции «Поделись теплом души своей».

 

Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на оказание помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов Алине Ушановской и Евгению Короедову, а также на реализацию творческих возможностей и способностей посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов.

 

-- Люди с ограниченными физическими возможностями – это полноправные граждане нашей страны. Маленькие дети у нас в районе могут посещать центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, где их радушно встретят специалисты и помогут не только умственно развиваться, но и физически. Это и отделения дневного пребывания для инвалидов, которое  отмечает десять лет со дня существования. В это отделение смогли прийти ребята для того, чтобы развивать свои способности и возможности, чтобы учиться жить наряду со всеми. Сердечно благодарю тех, кто помогает людям, кому нужна помощь. Безбарьерная среда не останавливает своё развитие в нашем районе, -- с приветственным словом перед присутствующими выступила заместитель председателя райисполкома М. О. Давыдик.

 

И сегодня не лишним будет в очередной раз напомнить, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия, но прежде всего помощи, обеспечения их прав на достойную жизнь, труд и отдых.

 

Очень часто люди с ограниченными возможностями могут достигнуть гораздо большего. Они показывают отличные результаты в жизни и добиваются больших успехов. И в любой, даже самой трудной ситуации помогает внимание и доброта людей.

 

Благотворительный концерт объединил людей, которым близка тема человеколюбия и неравнодушия к чужой беде. В мероприятии принимали участие танцевальные коллективы и вокальные исполнители.

 

Участники отделения дневного пребывания для инвалидов приготовили для зрителей номер «Армянские мотивы». Ребята вошли в образ и представили зрителям целую композицию. Танец оказался весьма эмоциональным и запоминающимся. Зрители долго аплодировали и  кричали "Браво". 

 

Яркие, наполненные положительными эмоциями песни подарили Н. Рымко, Ш. Тайров, И. Содаль, А. Хшановская, К. Савицкая, А. Рымко, Ю. Савицкий, А. Витович, С. Жук, М. Пузевич, В. Макарова, А. Буряк и многие другие. Танцевальная композиция «Нарушая правила», подготовленная учениками Мостовской ДШИ, добавила ярких ноток в музыкальный вечер. Народный ансамбль народной песни «Ярыца» также добавил гармоничные мотивы.

 

Такие мероприятия необходимы: они наполняют сердца любовью и добротой. А для маленьких артистов – это большая возможность проявить себя на сцене, приобрести опыт выступления перед публикой.

 

Среди присутствующих не было в этот вечер неравнодушных лиц. Многие пришли на концерт с детьми и целыми семьями, поддержали выступающих и пожилые люди.  

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио