Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Благотворительная акция «Соберём детей в школу» помогает подготовиться детям Мостовщины к новому учебному году

Благотворительная акция «Соберём детей в школу» помогает подготовиться детям Мостовщины к новому учебному году14 августа 2019 — 13:58

Все 11 лет учёбы я с трепетом ждала 1 сентября. Одна из причин – новые, свежеотпечатанные тетради, блокноты, ручки, туфельки, юбки и блузки. От их обилия глаза разбегались! Так приятно аккуратным почерком заполнять дневник, в котором в скором времени должны были появиться отметки. Такие же чувства хотят ощутить все школьники. Но некоторым ребятам, чтобы пережить такие же радостные ощущения, нужно помочь. Например, мальчикам и девочкам из многодетных, малообеспеченных семей, детям лиц из числа социальных сирот, а также оставшимся без попечения родителей. А благотворительная акция «Соберём детей в школу» призывает собрать канцелярские принадлежности, обувь, школьную одежду, спортивную. Все собранные вещи будут укомплектованы и распределены между этими детишками.

Началась акция 8 августа и продлится до 16 августа. У магазинов «Детский мир» и «Универмаг» в обеденное и вечернее время стоят волонтёры.

– В первый день в акции приняли участие более 30 человек, и это только за 2 часа, – с радостью делятся София Янковская и Ольга Загребалец. Уже несколько лет девочки откликаются на предложение организатора – отделения социальной адаптации и реабилитации ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района».

Свой вклад в доброе дело вносят и посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН.

– Давайте поможем ребятишкам пойти в школу с красивыми тетрадями и ручками! – призывают Татьяна Черток и Елена Олехнович.

Кто-то приносит стопки тетрадей и альбомов для рисования, кто-то несколько ручек. Вклад каждого человека важен и ценен.

– Ни один ребёнок не должен быть обделён ни любовью, ни какими-то материальными вещами. Надеюсь, та канцелярия, что я отдала, подарит радость и улыбку ребятам, – говорит Татьяна Хильманович.

– Нам не сложно поучаствовать в акции, и детишкам будет приятно, – делятся мама Татьяна и её дочь Эвелина.

Юлия Будилович и её дочь Вероника каждый год принимают активное участие в акции:

– Наша маленькая лепта поможет детям подготовиться к школе. Надеемся, этот учебный год для них будет приятным, насыщенным и радостным.

С каждым годом всё больше людей присоединяется к акции.

– В 2018 году 15 многодетных семей, в которых воспитывается 78 детей,  получили комплекты канцелярских принадлежностей, – резюмирует заведующая отделения социальной адаптации и реабилитации ЦСОН Ирина Евдокимова. – Были рады подаркам и 2 семьи лиц из числа социальных сирот. Всего помощь получили 82 ребёнка.

Присоединиться к акции может любой желающий.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио