Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Благотворительная акция «Елка желаний» прошла в Гродно

Благотворительная акция «Елка желаний» прошла в Гродно21 декабря 2016 — 14:41

 

Как рассказала председатель областной организации БОКК, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Романия Скоморошко, подарки в рамках акции «Елка желаний» получат около двухсот маленьких гродненцев и еще около пятисот малышей из всех районов области. В Гродно таких елок было установлено пять и еще по одной – в каждом райцентре. В этом году акцию Красного Креста активно поддержало управление образования облисполкома: школьники вместе со своими учителями провели акцию «Курочка для елочки» и изготовили несколько сотен сувениров для тех, кто участвовал в благотворительности.


Такая курочка появилась после сегодняшнего праздника и в редакции «Гродненской правды». Надеемся, что «Говорящая азбука», о которой мечтал один из маленьких подопечных Красного Креста, поможет ему побыстрее научиться читать, вырасти и стать читателем нашей газеты.Две замечательные новогодние и рождественские традиции – творить добро, помогая ближним, и загадывать желания, которые обязательно сбываются, - соединила в себе благотворительная акция областной организации Красного Креста – «Елка желаний».


Ее красивый финал могли видеть сегодня многие посетители одного из гродненских гипермаркетов. У большой сверкающей елки здесь собрались вместе взрослые и дети, которых в Красном Кресте называют особенными и помогают им бороться со своими недугами. Дед Мороз и Снегурочка вместе с доброй девочкой Машенькой по очереди приглашали к елке взрослых, а те поздравляли с праздником малышесй и дарили им именно те подарки, о которых дети весь год мечтали.

 

В этом суть уникальной акции, придуманной сотрудниками Красного Креста. Накануне Нового года открытками с заветными желаниями своих маленьких подопечных они украшают елки, установленные в крупных магазинах Гродно и районных центров. Волонтеры предлагают посетителям гипермаркетов выбрать одну их таких открыток и исполнить желание ребенка, купив для него подарок либо пожертвовав небольшую сумму денег на его приобретение. А потом либо приглашают малышей на праздник, либо развозят подарки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой по домам, вручая их каждому, кто писал открытку-желание.


Сегодня маленьких подшефных гродненского Красного Креста поздравили члены президиума этой гуманитарной общественной организации. Солидные и очень занятые на работе люди, они отложили на время свои дела и пришли к малышам, чтобы сделать что-то очень важное и доброе – подарить немного радости тем, кто очень в ней нуждается.

 

 

Расти и набираться сил, радовать родителей и любить свою страну пожелал маленьким гостям праздника председатель президиума областной организации БОКК, заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. К этому пожеланию присоединились все остальные члены президиума. Красивый фотоальбом от ректора Гродненского государственного медицинского университета, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктора Снежицкого, большой пушистый Мишка от директора ЗАО «Торгсервис» Владимира Сычевского, развивающая игра от начальника управления организационно-кадровой работы облисполкома Валерия Климовича и много других нужных и полезных вещей получили в этот день ребята.

 

 

Фото Михаила ИСАЧЕНКО и grsu.by
Лилия НОВИЦКАЯ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио