Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективеМедицина и ЗОЖМедицинаБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Благодарственным письмом Совета депутатов награждена бухгалтер Мостовской ЦРБ Тамара Левчик

Благодарственным письмом Совета депутатов награждена бухгалтер Мостовской ЦРБ Тамара Левчик15 июня 2019 — 07:09

Третье воскресенье июня все медицинские работники Беларуси отмечают свой профессиональный праздник. В связи с этим Мостовский районный Совет депутатов наградил лучших работников УЗ «Мостовская ЦРБ». Среди них – бухгалтер по расчёту заработной платы Тамара Анатольевна Левчик.

Как же долог и тернист путь человека, который ищет своё место в жизни, своё призвание. Вначале он может выбрать не ту профессию, тратить время на то, что не приносит должного удовлетворения. Но жизнь всё расставит по местам.

Родилась Тамара в деревне Хартица Мостовского района. С детства нравилось ей считать и вычислять. Но после окончания школы захотела поступить в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы на специальность «Русская филология». Однако, вскоре поняла, что это не её профессия. Поэтому поступила в этот же университет на факультет экономики и управления, специальность – экономика и управление на предприятии услуг. И на этот раз она уже не сомневалась в том, что это та сфера, с которой хотела бы связать жизнь.

Во время обучения была приглашена на свадьбу к крестнице своего папы, где познакомилась с будущим супругом  Владимиром.

25 лет проработала бухгалтером в ДРСУ-208. Тут же, кстати, сейчас работают дочь Екатерина и сын Владимир. А в августе 2014 г. перешла в УЗ «Мостовская ЦРБ».

– На моей работе главное быть спокойным, ответственным и уравновешенным человеком. И, конечно же, иметь необходимые знания, – рассуждает Тамара Анатольевна. – Приходится работать и с цифрами, и с людьми. Лишние эмоции ни к чему.

Также Тамара Анатольевна вспомнила, как отличалась специфика работы в начале её карьеры и сейчас:

– Считали мы на больших расчётных машинках «Искра». Вручную заполняли ведомости. Затем информацию передавали в отдел статистики. Там её переводили на расчётные листы, а мы их забирали и выдавали людям зарплату. Сейчас же этот процесс упростился: вводишь необходимую информацию в программу и дальше всё делает техника. Но без человека процесс не был бы верным, ведь как задашь, настроишь программу, такой результат и получишь. Нужно быть внимательным, усидчивым и грамотным. Сейчас я, например, начисляю  зарплату 500 сотрудникам поликлиники.

Коллега, бухгалтер по расчёту заработной платы Евгения Сергеевна Климук о Тамаре Анатольевне отзывается тепло:

– Приятно трудиться вместе с таким компетентным, профессиональным человеком. Я недавно пришла работать в поликлинику, а Тамара Анатольевна взяла меня «под своё крыло», помогает и подсказывает, за это я ей очень благодарна.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио