Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Благодарность за работу получила мостовчанка, председатель районного совета ОО «БРПО» Ольга Камеш

Благодарность за работу получила мостовчанка, председатель районного совета ОО «БРПО» Ольга Камеш18 сентября 2019 — 15:40

Председатель Мостовского районного Совета общественного объединения  «Белорусская республиканская пионерская организация» Ольга Камеш в составе делегации Гродненской области приняла участие в Первом Республиканском форуме вожатых «Будущее за нами!», приуроченном ко дню рождения БРПО.

В этом году 13-го сентября пионерской организации исполнилось 29 лет. Форум вожатых проходил в Минске и собрал 250 участников из разных регионов страны. За значительный вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие пионерского движения  лучшим председателям районных советов БРПО были вручены награды. Ольге Дмитриевне Камеш вручена Благодарность от Министерства образования Республики Беларусь.

В этот день все пионеры и октябрята Мостовского района под руководством педагогов-организаторов приняли участие в запоминающихся мероприятиях. Для взрослых участников форума была подготовлена двухдневная программа, включающая элементы командообразования, мастер-классы, образовательные практикумы и интенсивы. Пионерские ряды пополнились новыми ребятами.

– Хочу выразить слова благодарности за плодотворный труд в деятельности детского общественного объединения всем педагогам-организаторам, которые ежедневно учат ребят добру, вдохновляют их на искренние поступки, заботу об окружающих, – отметила Ольга Дмитриевна.

В рамках форума прошла церемония награждения лучших вожатых и команд-призёров республиканских конкурсов. Также каждый получил кейс вожатого с необходимыми методическими материалами.

Возможно, многим кажется, что быть вожатым – дело нехитрое, что это не работа, а сплошные праздники, весёлые мероприятия, интересные поездки. Но на самом деле это очень нелёгкий труд, ведь нужно одновременно быть педагогом, психологом, медиком, танцором, портным, спортсменом, артистом и ещё много кем. Как всё это совмещать, знает председатель районного совета ОО «БРПО» Ольга Камеш. Ведь во многом благодаря её точным действиям ребята добиваются значительных успехов.

– В связи с 29-м днём рождения пионерской организации хочу сказать слова поздравлений пионерам и октябрятам, а также всем своим коллегам. Уверена, что мостовские ребята  готовы и впредь доказывать свою любовь к малой родине своими поступками и делами, – сказала Ольга Дмитриевна.

Пионеры каждый день своим достойным поведением, хорошей учёбой и добрыми делами подают пример своим сверстникам, подчёркивая важность и значимость пионерской организации в наше время. 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио