Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизнь

Благодарность за гражданский долг

Благодарность за гражданский долг14 мая 2016 — 10:00

 Профсоюзные организации агропромышленного комплекса Мостовского района приняли участие в чествовании ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, работников своих предприятий.

Тысячи людей приняли участие в ликвидации последствий на загрязнённых территориях Гомельской области. Молодыми парнями не по своей воле уезжали в командировки и наши жители Мостовщины. Сегодня это уже поседевшие мужчины, многие пенсионного возраста – отцы и дедушки, достигшие многого в своей жизни и в то же время  достойно выполнившие свой граждан-ский долг. Многие годы они трудились и продолжают трудиться на разных должностях в организациях АПК,  вспоминая увиденные последствия техногенной катастрофы.

В эти апрельские дни в благодарность за гражданский долг  профсоюзные организации ОАО «Черлена» и филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» совместно с нанимателями высказали слова благодарности и оказали материальную помощь ликвидаторам аварии, работникам своих организаций.

Директор ОАО «Черлена» Г.Н. Шатуев и председатель профкома Л.В. Вилюнова высказали слова благодарности члену профсоюза С.С. Патуринскому, который находится на заслуженном отдыхе, но продолжает работать в хозяйстве водителем. Шесть месяцев в то далекое время пришлось работать Станиславу Станиславовичу на загрязненных территориях. Еще один участник тех событий, которого чествовали за выполненный гражданский долг, -- тракторист-машинист В.И. Обуховский, вышедший на заслуженный отдых в 2014 году.

  В торжественной обстановке прошло чествование ликвидаторов аварии на Чернобыль-ской АЭС в филиале «Дубно». Вспомнили и поблагодарили своих работников, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы директор В.В. Кемежук и председатель профкома Н.П. Семенчук, администрация хозяйства. Сегодня продолжают трудиться в филиале участники тех событий Ю. П. Карпушонок, В.А. Байда, Н.Н. Кривец, А.И. Вашкевич, Н.Н. Кая, В.П. Муха, М.С. Халько. 

 В. МЕТЛЮК, председатель райкома профсоюза работников АПК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио