Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Благодарность за бдительность

Благодарность за бдительность11 февраля 2015 — 10:00

 О том, что борьба с преступностью не только удел сотрудников правоохранительных органов, в конце января 2015 года подтвердил житель г. Мосты Руслан Александрович Басалыга.  Проезжая ночью на своей автомашине по проспекту Мира   г. Мосты, он обратил внимание на двух подозрительных граждан, которые под покровом темноты занимались разгрузочными работами из автомашины «Мерседес­-Бенц», стоявшей возле дома № 10 по вышеуказанному проспекту.

Молодые парни работали не покладая рук, но как только возле них проезжал какой­либо транспорт, то они сразу  прятались от света фар.

Сомнений у Руслана не осталось в том, что из автомашины совершается хищение. Он сразу же позвонил по линии 102 и, продолжая наблюдать за злоумышленниками, дождался прибытия наряда милиции. Прибывшему на место происшествия участковому инспектору милиции ООПП Александру Кулинко он оказал помощь в задержании преступников. 

Таким образом, благодаря бдительности и грамотным действиям  Руслана Басалыга была пресечена преступная деятельность граждан П. и Ш., которые в дальнейшем сознались в совершенной ими ранее серии краж на территории Мостовского района.

На служебном совещании в присутствии всего личного состава  руководство Мостовского РОВД наградило Руслана Александровича благодарственным письмом и денежной премией, пожелав ему и в дальнейшем иметь активную жизненную позицию и не проходить мимо зла и несправедливости.

Э. ШЕСТАК, начальник Мостовского РОВД    полковник милиции            


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио