Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоЭкономикаЭкономика

Бизнес-интерес. В Гродно и Лиде побывали представители международной бизнес-ассоциации «HOMO BONUS» Республики Польша

Бизнес-интерес. В Гродно и Лиде побывали представители международной бизнес-ассоциации «HOMO BONUS» Республики Польша18 октября 2017 — 21:02

На Гродненщине созданы благоприятные условия для развития бизнеса. Об этом было  заявлено на встрече руководства комитета экономики облисполкома с представителями международной бизнес-ассоциации «HOMO BONUS» Республики Польша. 



– Цель нашего приезда – встретиться с потенциальными партнерами, узнать, какие условия созданы на Гродненщине для развития бизнеса. Мы побывали на многих предприятиях в Гродно и Лиде, которые входят в Ассоциацию польского бизнеса в Республике Беларусь, и убедились, что они успешно работают, – отметил председатель правления международной бизнес ассоциации «HOMO BONUS» Артур Сухожебрски. 



Председатель комитета экономики облисполкома Андрей Свиридов подчеркнул, что  сотрудничество Гродненской области с Республикой Польша успешно развивается, товарооборот растет. Польша – второй торговый партнер Гродненщины после России. 



Члены международной бизнес-ассоциации «HOMO BONUS» и представители Ассоциации польского бизнеса в Республике Беларусь посетили в Лиде ООО «Евроавтоматика ФиФ», ООО «Торунь», СООО «Бел-Пласт Интернэшнл». В Гродно гости побывали в СЭЗ «Гродноинвест», ООО «Тайфун», ООО «ПЦЦ Консьюмер Продактс Навигатор». 



Завтра они встретятся с депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, посетят минское СООО «Снежка-БелПол». 


 

 
Фото Артема ТУРЛАЯ
Татьяна АРКАДЬЕВА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио