Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Безопасность людей превыше всего

Безопасность людей   превыше всего30 июня 2017 — 14:01

3 июля отмечают свой профессиональный праздник сотрудники Госавтоинспекции

 

Именно в этот день в далеком 1936 году постановлением Совнаркома СССР было утверждено Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления Рабоче-крестьянской милиции Народного комиссариата внутренних дел СССР. С тех пор и поныне работники ГАИ следят за соблюдением правил дорожного движения на автомобильных дорогах.


Вот и в этом году работникам госавтоинспекции предстоит отметить праздник на дежурстве, обеспечивая нашу с вами безопасность. В канун праздничной даты мы заглянули в ОГАИ Мостовского РОВД и пообщались с человеком, который как никто другой знает, с какими трудностями приходится ежедневно сталкиваться инспекторам автоинспекции, с капитаном милиции В. М. Плескачом. На все наши вопросы  начальник ГАИ дал увесистые ответы.


-- Штат у нас небольшой, но сплоченный, -- рассказывает В. М. Плескач, -- и состоит из восьми человек: старший инспектор по административной практике майор милиции И. А. Онищик, старший инспектор ДПС капитан милиции Ю. И. Наронский, инспекторы ДПС: старший лейтенант милиции М. М. Рахунок, старший лейтенант милиции Д. Ю. Драбинович, лейтенант милиции Ю. И. Хильманович, младший лейтенант А. Ю. Вежель.


В ходе беседы добрым словом вспомнили добросовестную службу тех людей, кто внес весомый вклад в деятельность подразделения ГАИ: П. К. Эльяшевича, М. В. Полубятко, С. И. Ольховика, П. Н. Гомзу, Н. А. Жигало, А. В. Ламеко.
Все сотрудники не первый год работают в составе органов внутренних дел и имеют большой опыт. На их плечах вся ответственность за безопасность дорожного движения в Мостовском районе. Они и ночью и днем несут службу на дорогах нашего района. Несмотря на должности и звания, кабинетных работников здесь нет. Во время крупных мероприятий и праздников сотрудники несут службу, обеспечивая общественную безопасность.


-- И накануне мне хотелось бы поздравить всех сотрудников ГАИ, как работающих, так и ветеранов службы, своих коллег с праздником. Поблагодарить их за проделанную работу и пожелать новых успехов.


Автору же этих строк остается только надеяться, что в праздничной суете жители нашего района, проходя торжественной колонной по проезжей части, не забудут   поздравить сотрудников ГАИ с профессиональным праздником. Ведь они, как и  в остальные дни недели -- всегда на посту, чтобы мы с вами могли чувствовать себя в безопасности.


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио