Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Безопасность – норма жизни

Безопасность – норма жизни08 июня 2015 — 10:00

 С 1 июня по 1 июля в Мостовском районе проводится месячник безопасности жизнедеятельности населения и профилактики правонарушений. В ходе проведения мероприятий месячника будут отработаны вопросы безопасности детей в период летних каникул, профилактики пожаров и гибели людей на них, в том числе по причине неосторожного обращения с огнём в состоянии алкогольного опьянения, предупреждения несчастных случаев на воде с участием детей и взрослых, безопасного поведения в местах массового отдыха.

Сотрудники районных отделов  внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям проведут в детских оздоровительных лагерях Дни МЧС и РОВД. Здесь же будут организованы творческие вечера и выставки детских рисунков на тему безопасного поведения.

Дома и квартиры многодетных семей и семей, дети которых признаны находящимися в социально опасном положении, будут оборудованы автономными пожарными извещателями с выводом сигналов от них на сигнально-звуковое устройство или на диспетчерские пункты пожарных аварийно-спасательных подразделений МЧС.

Пройдут мероприятия, встречи, акции «За безопасность проживания» для пожилых граждан. Для одиноких, одиноко проживающих жителей района, ограниченных в передвижении в силу возраста и нарушений опорно-двигательного аппарата, будут приобретены комплекты постельных принадлежностей из трудновоспламеняемого материала.

Запланировано проведение «Дней трезвости» и целевой операции по профилактике, преду-преждению и пресечению фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Во время рейдов по местам реализации алкогольной продукции внимание будет уделяться выявлению фактов незаконной продажи спиртных напитков и нахождения граждан в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Субъекты профилактики вместе со старостами деревень посетят домовладения семей, дети которых признаны находящимися в социально опасном положении, навестят пожилых граждан, проживающих с лицами асоциального поведения, а также граждан, использующих своё жильё для распития спиртных напитков. Цель – выявление фактов совершения правонарушений в отношении несовершеннолетних и пожилых жителей.Рейдовые мероприятия по охране общественного порядка, пресечению совершения административных правонарушений и преступлений будут проведены в местах массового отдыха мостовчан, в том числе во время проведения выпускных вечеров старшеклассников.  Запланирован ряд других профилактических мероприятий.         

 Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио