Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Безопасность обеспечила милиция

Безопасность   обеспечила милиция04 января 2018 — 08:27

Сотрудники Мостовского РОВД и отделения Департамента охраны МВД в новогоднюю ночь работали в усиленном режиме: обеспечивали правопорядок и безопасность в местах проведения массовых мероприятий.

 

По улице Советской было ограничено движение транспорта. В каждом сельсовете дежурили сотрудники милиции вместе с дружинниками, в помощь задействовали мобильные группы, а также усилили контроль за ранее судимыми лицами. Правопорядок на дорогах обеспечивали экипажи Госавтоинспекции.


Система обеспечения безопасности в ночь с 31-го декабря на 1 января построена так, чтобы не бороться с последствиями, а не допускать причин и предпосылок.


Особое внимание всегда уделяется пиротехнике. Продолжаются мероприятия по выявлению и пресечению возможных каналов нелегального поступления на территорию пиротехнических изделий, а также фактов их незаконной реализации.

 

Несанкционированное использование её в общественных местах рассматривается как административное правонарушение и влечёт за собой наказание от 2 до 30 базовых величин либо арест до 15 суток.


Для обычного участника торжества встреча с милицией начинается ещё задолго до прохождения металлоискателей. Сотрудники РОВД «фильтруют» поток идущих граждан на предмет выявления явно нетрезвых личностей и агрессивно настроенных компаний.
Не лишним будет отметить тот факт, что уделяется большое внимание несовершеннолетним детям, их поведению и недопущению употребления спиртных напитков.


Для организации и проведения на более высоком уровне мероприятий, посвящённых празднованию Нового 2018 года, органами внутренних дел были предприняты меры, направленные на обеспечение безопасности в местах проведения торжественных мероприятий.


В связи с этим места массового скопления людей были ограждены турникетами, а пропуск зрителей производился через контрольно-пропускные пункты.


Для исключения скопления в местах пропуска мостовчане приходили в места проведения праздничных мероприятий заблаговременно, ограничившись при этом только личными вещами. Каждый старался соблюдать правила поведения в общественных местах, проявлял бдительность, уважительное отношение ко всем участникам мероприятий. Милиция  в новогоднюю ночь была переведена на усиленный вариант несения службы. Праздничные мероприятия завершились благополучно. К большой радости -- чрезвычайных ситуаций не произошло.


Впрочем, Новый год на то и праздник, чтобы случались добрые чудеса: милиционеры исходили из того, что главное – обеспечить безопасность празднующих.


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио