Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Безопасность дорожного движения

Безопасность   дорожного движения08 августа 2017 — 11:00

Из года в год все больше становятся ощутимыми усилия сотрудников Госавтоинспекции по обеспечению безопасности граждан на дорогах. В этом мы убедились во время встречи с начальником ОГАИ Мостовского районного отдела внутренних дел Виталием Михайловичем Плескачом, который рассказал о состоянии безопасности дорожного движения на Мостовщине.

 

Принятыми мерами по обеспечению дорожной безопасности удалось снизить аварийность на дорогах Мостовского района и тяжесть последствий ДТП.


В текущем году не допущено детского травматизма, гибели граждан в результате ДТП, а также дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения. Снижено количество ДТП, в результате которых гражданам причинены ранения.


Госавтоинспекцией уделяется должное внимание выявлению и пресечению наиболее грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность. Принимаются меры по совершенствованию существующих схем организации дорожного движения, созданию надлежащей дорожной инфраструктуры и безопасных условий для движения транспорта и пешеходов.


Оборудованы пешеходные переходы на пересечении улиц Строителей и Станционной, Кольцевой и 30 лет ВЛКСМ, проспекта Мира и улицы Станционной. На двенадцатом километре автодороги Лунно-Мешетники-Глядовичи планируется провести мероприятия по обозначению опасного участка дороги сегментами.


Человек, который пересекает проезжую часть, должен контролировать движение во всех полосах и рядах, которые он переходит. Не спешите, спокойствие — ваш главный союзник. Не пользуйтесь мобильными телефонами, снимите наушники и капюшон, поднимите выше зонтик — эти предметы отвлекают внимание и мешают хорошему обзору. Помните, что остановиться автомобилю гораздо сложнее, чем вам.


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио