Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

Без больших отсрочек и с акцентом на кадры - Александр Лукашенко обозначил позицию по оказанию господдержки

Без больших отсрочек и с акцентом на кадры - Александр Лукашенко обозначил позицию по оказанию господдержки10 сентября 2019 — 11:47

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, принимая с докладом председателя Минского областного исполнительного комитета Анатолия Исаченко, публично обозначил свою позицию по вопросу возможности оказания господдержки тем или иным проблемным предприятиям, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"Принцип работы один: я готов выслушивать сложные проблемы (их надо решать, их всегда хватает и у нас, и в других государствах), но их решение не должно откладываться, если касается поддержки и помощи со стороны государства, на неопределенное время", - подчеркнул Президент. Он пояснил, что порой предлагается дать предприятиям отсрочки и рассрочки по определенным выплатам на многие годы вперед.

 

"Во-вторых, вы мне должны сказать, за счет кого мы будем поддерживать гидроусилители (ОАО "Борисовский завод Автогидроусилитель". - Прим. БЕЛТА) и прочих. Они уже меня о поддержке просят в который раз. Уже и директоров тех нет, царствие им небесное. А все они меня просили, - отметил Президент. - А я предупреждал, и тогда, и теперь могу сказать: решать надо, прежде всего, кадровые вопросы. Потому что, как только меняем руководителя, сразу появляется какой-то всплеск активности на предприятии. Потом он за 10 лет ложится на должность и не шевелится, а мы все ему даем отсрочки, рассрочки и обеспечиваем бюджетные вливания".

000019_6696D1DED0EC7FF843258471002D73E5_16170.jpg

 

"Вот этого быть не должно. Поэтому принцип нашего разговора должен быть основан на том, что, если есть проблема, ее надо решать всем. А напрягаться надо, начиная с трудового коллектива любого предприятия - там, где есть проблемы", - добавил Александр Лукашенко.

000019_6696D1DED0EC7FF843258471002D73E5_519080.jpg

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио