Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Берегите своё имущество

Берегите своё имущество18 сентября 2013 — 10:00

С целью профилактики преступлений и административных правонарушений с 16 сентября по 3 октября 2013 года на территории города Мосты проходит профилактическая акция «Домовой»

Уровень преступности в последние годы неизменно сокращается. Вместе с тем, стать жерт-вой преступления достаточно легко. Анализ оперативной обстановки за 6 месяцев текущего года показывает, что доминирующее положение в структуре преступлений, как и ранее, занимают кражи. Каждая третья кража (34,4%) совершена из жилищ граждан. На территории города имеют место факты разукомплектования автомашин, стоящих на дворовой территории многоквартирных домов, а также их умышленного повреждения. Милицией с целью минимизации преступлений и правонарушений проводится постоянная работа. Так, с целью профилактики преступлений и административных правонарушений, совершаемых во дворах, подъездах, в период времени с 16.09. по 03.10.2013 на территории нашего города проходит профилактическая акция «Домовой». Основными задачами указанной акции являются: обеспечение общественной безопасности и правопорядка в жилом секторе, предупреждение краж имущества всех форм собственности и других имущественных преступлений.

Однако граждане также должны, в первую очередь, побеспокоиться о сохранности своего имущества, принимать к этому все необходимые меры.В областных центрах и в других городах нашей республики довольно широко используется такой метод охраны, как оборудование много- квартирных домов и дворовой территории системами видеонаблюдения, подключение квартир на пульт централизованного наблюдения Департамента охраны.                     

С. ГОЙЛО, старший инспектор ООПП МОБ Мостовского РОВД майор  милиции


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио