Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Берегите сердце смолоду

Берегите сердце смолоду23 апреля 2014 — 10:00

 На минувшей неделе, 17­-18 апреля, в районе прошли мероприятия, приуроченные к общереспубликанской медико-­просветительской акции «Здоровое сердце -- ­­ долгая жизнь».

Все желающие могли измерить артериальное давление и получить консультацию специалиста: пункты по измерению АД работали в аптеке №10, здании «Беларусбанка», второй и пятой городских школах, а также во всех лечебно­профилактических учреждениях города и района.  Как отметила инструктор­валеолог ЦРБ И. В. Лойко, этой возможностью воспользовались более тысячи жителей района.

Многие мостовчане смогли получить ответы на вопросы по профилактике сердечно­-сосудистых заболеваний во время прямой телефонной линии, что была организована в райполиклинике.

Кроме того, почерпнуть важную информацию о факторах риска развития артериальной  гипертонии, а также об укреплении и сохранении здоровья можно было на оформленных уголках здоровья и из распространяемых медиками информационных материалов.

На снимке:  артериальное давление измеряет  О. В. БЕЛАЕЦ, медсестра кардиологического кабинета райполиклиники.                         Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио