Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Белых лилий цветы серебристые…

Белых лилий цветы серебристые…19 июня 2014 — 10:00

Если человек видит и ценит красоту, он будет рад показать её окружающим.  Всегда приятно удивляют люди, которые, несмотря ни на что, умеют создать прекрасное рядом с собой.  Подручный материал  в их  умелых руках превращается в сказочных персонажей, рядом  с которыми высаживаются заморские цветы. Наиболее трудолюбивые и творческие   даже создают рукотворные озера с лебедями и лилиями.

   Все больше красивых подворий и  палисадников в последнее время появляется в нашем городе, чтобы радовать  и восхищать взоры прохожих. Совсем недавно  довелось  увидеть рукотворное  озеро необычайной красоты возле одного из  домов по улице Калиновского  в Мостах.   Воды в этом озере  не видно из­-за множества царственно­-белых  лилий. Среди  цветов мирно  раскачиваются на воде лебеди, плавает уточка.  

Вся эта красота создана  руками жителей дома, двух ветеранов труда. Хозяин  с помощью сыновей выкопал водоем. Женская половина семьи развела лилии.  Они надеются, что  настанет время, когда их небольшое, но красивое озеро ещё больше  понравится и  людям, и лебедям...                                   

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧФото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио