Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод исторической памятиКультура

Белтелерадиокомпания за двое суток получила 17 заявок на отборочный тур "Евровидения-2019"

Белтелерадиокомпания за двое суток получила 17 заявок на отборочный тур 'Евровидения-2019'28 января 2019 — 07:16

Белтелерадиокомпания за первые двое суток с момента объявления старта национального отборочного тура конкурса песни "Евровидение-2019" получила 17 заявок из 4 стран, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы медиахолдинга Светлана Смолонская-Красковская.

 

"В списке претендентов как новички, так и те, кто не в первый раз принимает участие в отборочном туре. На данный момент география стран представлена Беларусью, Испанией, Россией и США", - рассказала Светлана Смолонская-Красковская.

 

Как сообщалось ранее, Белтелерадиокомпания 22 января начала прием заявок для участия в национальном отборочном туре конкурса песни "Евровидение-2019". Она выступает организатором проекта, соорганизатором - Министерство культуры.

 

Белтелерадиокомпания объявляет о старте национального отбора на "Евровидение-2019"Белтелерадиокомпания объявляет о старте национального отбора на
Организатором проекта выступает Белтелерадиокомпания, соорганизатором - Министерство культуры. Положение о проекте размещено на официальном сайте медиахолдинга www.tvr.by.

 

Положение о проекте размещено на официальном сайте медиахолдинга. Заявка для участия в проекте подается в электронном виде на сайте организатора по 31 января включительно. В отборе могут участвовать не только белорусы, но и иностранные граждане, которые на дату подачи заявки достигли 16 лет.

 

Итоги отборочного тура подведут члены фокус-группы 4 февраля, большинством голосов они определят десять финалистов. При этом количество участников, отобранных для финала, может быть изменено решением организатора по предложению фокус-группы. Во время прослушивания на сайте Белтелерадиокомпании будет вестись онлайн-трансляция.

 

Финал пройдет не позднее 8 марта в прямом телевизионном эфире в форме шоу. Победитель финала определится путем суммирования баллов, выставленных членами профессионального жюри каждому участнику. Голосование жюри будет проводиться публично. Финалист, набравший наибольшее количество баллов, объявляется победителем национального отборочного тура и становится официальным представителем Беларуси для участия в международном конкурсе.

 

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в мае в Тель-Авиве (Израиль). Полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, финал - 18 мая. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала "Евровидения-2019" традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании - "Беларусь 1" и международный спутниковый телеканал "Беларусь 24".-


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио