Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

Белорусы назвали самые актуальные проблемы в стране

Белорусы назвали самые актуальные проблемы в стране20 декабря 2021 — 14:35

Около 60% белорусов считают, что их материальное положение за последний год не изменилось или улучшилось. Сегодня стали известны новые результаты масштабного исследования «Беларусь. Мнение о будущем». Оно проводилось почти три недели по всей стране. Сотрудники аналитического центра EcooM и института социологии Академии наук попросили белорусов ответить на вопрос.

О том, как изменилось материальное положение за последний год. Каждый четвертый отметил, что его благосостояние в 21-м улучшилось (немного или существенно). Почти 34% не увидели изменений. То есть почти 60% считают, что их доходы не изменились или улучшились. Ухудшение материального положения отметили 36% опрошенных.

Также белорусов спросили о наиболее актуальных проблемах, которые требуют срочного решения со стороны органов власти. Здесь чаще всего называли проблему состояния дорог. На втором месте здравоохранение. Далее – зарплата и благосостояние. Также в перечне проблемных назывались система ЖКХ, благоустройство, строительство. Нет ответа на этот вопрос у 66% респондентов. Это означает, что острых серьезных проблем, которые требуют срочного решения, у большинства людей нет.  

ОНТ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио