Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Белорусские теннисистки готовятся дать бой американкам в финале Кубка Федерации

Белорусские теннисистки готовятся дать бой американкам в финале Кубка Федерации09 ноября 2017 — 08:03

Теннисистки сборной Беларуси готовятся дать серьезный бой американской команде в финале Кубка Федерации. Об этом заявил сегодня журналистам капитан белорусской команды Эдуард Дубров, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Соперницы у белорусок очень серьезные - первый номер сборной США Коко Вандевеге в конце прошлой недели дошла до финала на турнире в Китае и вошла в первую десятку мирового рейтинга, а Слоан Стивенс занимает 13-е место. Шелби Роджерс на 59-й строке, Элисон Риске замыкает топ-70 рейтинга Женской теннисной ассоциации. Хотя позиции белорусок ниже, в частности первый номер команды Арина Соболенко 78-я, теннисистки готовятся к встрече очень серьезно и постараются порадовать болельщиков хорошей игрой, отметил капитан белорусской команды.

 

Во время пресс-конференции Эдуард Дубров подчеркнул, что все его подопечные в хорошей форме, у них заметен прогресс по сравнению с предыдущими встречами. Настроение и у теннисисток, и у всех, кто помогает им в подготовке, отличное, что вселяет уверенность перед игрой со сборной США.

 

Говоря об отсутствии Виктории Азаренко, капитан сказал, что она тем не менее будет поддерживать теннисисток, а позже постарается вернуться в состав национальной сборной и успешно выступать на турнирах в 2018 году.

 

По мнению Эдуарда Дуброва, фаворитов в предстоящем финале нет. "Команды выходят на корт, их разделяет только сетка, фаворит определится во время игры", - отметил он.

 

 

Арина Соболенко сказала, что очень хотелось бы видеть поддержку с трибун "Чижовка-Арены" во время матча с американками, это поможет сыграть успешно.

 

 Александра Саснович подчеркнула, что всегда рада играть за сборную страны, атмосфера в тренировочном лагере великолепная. Также она отметила, что всегда рада общаться с болельщиками, фотографироваться с ними и надеется, что зрители помогут команде показать хороший теннис.

 

 Вернувшаяся в состав сборной Беларуси после перерыв Лидия Морозова призналась, что очень рада быть вновь вместе с подругами по национальной сборной и постарается продемонстрировать свои лучшие качества.

 

Финальный матч Кубка Федерации между теннисистками США и Беларуси пройдет 11-12 ноября на корте "Чижовка-Арены". По данным организаторов, на трибунах ожидается аншлаг - все билеты уже проданы.

 

До этого теннисные сборные Беларуси и США в Кубке Федерации встречались лишь однажды: в феврале 2012 года американки победили на своей арене со счетом 5:0. Сборная Беларуси впервые пробилась в финал, а команда США 17 раз становилась победительницей Кубка Федерации.

 

Во время пресс-конференции В этом сезоне белорусские теннисистки поочередно победили в Минске соперниц из Нидерландов (4:1) и Швейцарии (3:2), а американки дома обыграли сборные Германии (4:0) и Чехии (3:2). Сейчас в командном рейтинге женских сборных Беларусь занимает вторую позицию, США находится на третьем месте, а впереди команда Чехии.

 


Читать полностью: http://www.belta.by/sport/view/belorusskie-tennisistki-gotovjatsja-dat-boj-amerikankam-v-finale-kubka-federatsii-274890-2017/
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио