Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоНаука и образованиеТехнологии

Белорусские медики создали приложение, которое помогает подготовиться к рождению малыша

Белорусские медики создали приложение, которое помогает подготовиться к рождению малыша22 июля 2020 — 17:43

Более трех лет известная инициатива MAMA PRO помогает мамам и папам подготовиться к рождению и воспитанию малышей. MAMA PRO реализовала такие проекты, как республиканский конгресс, оупен-классы ПАПА PRO, «Подарочные коробки», совместно с одним из белорусских банков создала платежную карточку «Матуля» совместно с одним из белорусских банков. В команду проекта MAMA PRO входят врачи из Беларуси и стран СНГ, а также IT-специалисты. Собрав многолетнюю экспертизу по созданию образовательных проектов, команда решила оцифровать и автоматизировать свой опыт – и запустила мобильное приложение MAMA PRO. Если в реальности можно пообщаться с врачом только тет-а-тет, то мобильное приложение позволяет получить доступ к знаниям и экспертизе в любое время из любой точки мира.

– Как врач – акушер-гинеколог, я постоянно сталкиваюсь с вопросами будущих и молодых родителей: «Что делать? Куда идти? Где найти информацию, которой можно доверять?», – рассказывает Диана Мардас, CEO MAMA PRO. – В нашем мобильном приложении мы собрали самые актуальные материалы от практикующих экспертов. Доступ к контенту можно получить максимально быстро. И неважно, где ты живешь – в Минске, Барановичах или Астане. Доступ к онлайн-курсам нашего сообщества есть всегда! В планах у нашей команды – радовать полезными материалами не только белорусских родителей, но и выйти на международный рынок до конца лета.

Что происходит с будущей мамой в родильном зале, как развивается ребенок в первый год жизни и почему возникает послеродовая депрессия – об этом расскажет мобильное приложение для будущих и молодых родителей MAMA PRO, которое теперь доступно в App Store и Google Play.

Мобильное приложение MAMA PRO – это образовательная платформа, которая поможет будущим и состоявшимся родителям получать качественную информацию о беременности, родах, здоровье малыша и счастливом материнстве.

В приложении для родителей представят несколько вариантов контента.

1. Обучающие видеокурсы от профессионалов в сфере материнства и детства. В команде экспертов – врачи акушеры-гинекологи, педиатры, дерматологи, диетологи, психологи, стоматологи, анестезиологи-реаниматологи. Есть и неожиданные эксперты, такие как врач-патологоанатом. Кроме этого, родителям предоставят возможность самим выбирать удобный формат изучения уроков – видеоролик, аудио-подкаст или текстовый вариант.

2. Разде «Советы». Это короткие видеоролики в формате «вопрос-ответ» с участием эксперта на самые актуальные темы для мам.

3. Раздел «Журнал». В ней будут публиковать материалы, исследования и новости из сферы материнства и детства.

Еженедельно в приложении будут появляться новые видеокурсы, каждый из которых будет состоять из 7-10 уроков на важные темы. Эксперты не только расскажут, но и наглядно покажут, используя атрибуты и манекены, как меняется организм женщины с наступлением беременности или как ухаживать за кожей новорожденного. Например, известный детский доктор Дмитрий Чеснов расскажет, что должен уметь ребенок в первый год своей жизни по месяцам и какие ошибки совершают родители в этот период. А врач акушер-гинеколог, руководитель проекта МАМА PRO и популярный автор блога Диана Мардас проведет целую виртуальную экскурсию по этапам операции кесарева сечения и ответит на самые волнующие вопросы мам.

C конца 2019 года команда врачей и IT-специалистов вела подготовку по релизу мобильного приложения. Весной 2020 года команда проекта MAMA PRO привлекла инвестиции в проект.

– Мне, как инвестору, всегда были интересны компании, которые обладают двумя признаками. Первый – имеют большую идею, то что называется mission statement проекты. Второе – для развития им нужны не только деньги, но, в первую очередь, экспертиза, которой мы сильны, – отметил Михаил Быченок, CEO mediacube, один из инвесторов MAMA PRO. – Проект МАМА PRO отвечает этим двум принципам идеально. Проект вырос из большой идеи – помочь мамам и шире – молодым и будущим родителям, у стартапа большое лояльное комьюнити и четкие планы на будущее по масштабированию и выходу на глобальный рынок. И наконец, я точно знал, чем смогу помочь МАМА PRO, в том числе в создании продукта, разработки софта, расширению комьюнити через работу с инфлюенсерами. Это сильная сторона моя и компании mediacube. А я верю именно в такой подход в инвестициях, деньги просто не работают, работают умные деньги.

В сентябре 2020 года команда проекта МАМА PRO планирует релиз мобильного приложения в России, Украине и Казахстане. В планах проекта – привлекать для создания видеоуроков ведущих экспертов и известных профессионалов из разных стран, а также добавлять полезные сервисы для мам и пап.

До конца 2020 года количество подписчиков мобильного приложения достигнет 100 000 пользователей.
 

| По информации MAMA PRO.
| Фото: mamapro.by.

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио