Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноВ мире

Белорусские гимнастки завоевали 11 наград на международном турнире на призы Марины Лобач

Белорусские гимнастки завоевали 11 наград на международном турнире на призы Марины Лобач27 марта 2017 — 16:48

 

 

Белорусские гимнастки завоевали 11 наград на международном турнире БФСО "Динамо" на призы Марины Лобач, который завершился в минском Дворце спорта.


В соревнованиях в категории сеньорок (2001 г.р.) в индивидуальном многоборье лучшей стала Юлия Евчик, получив главный приз - памятную статуэтку. Серебряным призером стала Мария Павлова из России, третье место заняла еще одна представительница Беларуси Юлия Исаченко.


В турнире среди юниорок (2002-2004 г.р.) Анастасия Салос становилась первой в упражнениях с обручем и мячом, заняла второе место в выступлении с булавами, а в упражнении с лентой была третьей. Награды турнира также на счету белорусок Яны Стриги, Дарьи Дешковской, Анны Каменщиковой.


В групповых упражнениях с десятью булавами у юниорок сборная Беларуси взошла на верхнюю ступень пьедестала почета, опередив дружины Эстонии (второе место) и России (третья позиция). Белорусские гимнастки победили и в командном первенстве турнира на призы Марины Лобач.


Соревнования в минском Дворце спорта проходили в девяти возрастных категориях и собрали более 140 юных гимнасток в возрасте от 9 до 16 лет из Беларуси, России, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Молдовы, Кыргызстана, Израиля, Венгрии и Чехии.

 


Фото Официальной группы художественной гимнастики Республики Беларусь
БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио