Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Белорусская делегация обменивается опытом работы системы образования в странах Прибалтики и Скандинавии

Белорусская делегация обменивается опытом работы системы образования в странах Прибалтики и Скандинавии02 декабря 2016 — 09:56

 

Обмен опытом с коллегами из стран Прибалтики и Скандинавии – такова цель рабочей поездки делегации Министерства образования Республики Беларусь в эти государства. В ее составе – начальник управления образования Гродненского облисполкома Александр Сонгин.


Представители Министерства образования Республики Беларусь, начальники областных управлений и Минского горисполкома посетили учебные заведения различных профилей в Вильнюсе, Таллинне, Хельсинки, Тампере – втором по значимости городе Финляндии.


В рамках визита состоялись встречи с директором департамента профессионального образования Литвы, директором национальных квалификаций Эстонии, руководством учебного холдинга «Треду», руководителем торгово-промышленной палаты региона Тампере, руководителем учебного центра по профессиональной подготовке взрослого населения. В мэрии Тампере прошел торжественный прием, приуроченный к визиту белорусской делегации.


В ходе встреч и визитов были достигнуты договоренности по сотрудничеству между учебными заведения Финляндии и регионами Республики Беларусь и заключению договора с холдингом «Тампере».


Из Тампере делегация направилась в Гетеборг на чемпионат рабочих профессий «Евроскиллс».





Ольга ОСТРОВСКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио