Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод исторической памятиСлавянский базар в Витебске-2023

Белоруска Анна Трубецкая выступит под номером 11 на конкурсе молодых исполнителей в Витебске

Белоруска Анна Трубецкая выступит под номером 11 на конкурсе молодых исполнителей в Витебске16 июля 2022 — 11:01

Белоруска Анна Трубецкая на конкурсе исполнителей эстрадной песни выступит под номером 11, а откроет конкурсную программу Агния Бусила из Латвии, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня прошла жеребьевка XXXI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск". И была она с научной и творческой точки зрения весьма любопытной. По сюжету, исследования витебских ботаников якобы помогли открыть новый вид василька, который расцветает исключительно во время "Славянского базара", а количество цветков удивительным образом совпадает с числом участников конкурса. Эти цветки и помогли молодым исполнителям узнать, под каким номером они выйдут на сцену Летнего амфитеатра в оба конкурсных дня. Перед волнительной церемонией жеребьевки конкурсанты и члены жюри подзарядились коктейлями с музыкальными названия "Нота", "Джаз", "Мелодия" и другими. Затем полные сил участники выбирали свой заветный василек.

Представительница Беларуси Анна Трубецкая еще до момента "лотереи" отметила, что не верит в нумерологию, однако не хотела бы вытащить первый номер. Она считает, что первому выступающему сложнее, так как могут возникнуть технические проблемы, притирки и донастройки. Да и жюри еще не вникло в сам конкурс. Это она, конечно, зря, ведь компетентное жюри будет состоять из настоящих профессионалов, а возглавит его в этом году народная артистка России Лариса Долина. Тем не менее Анне повезло, и ей достался номер 11 - барабанные палочки. Будем держать за нее кулачки и надеяться, что в финале в ее честь прозвучит победная барабанная дробь.

Открывать конкурсную программу предстоит представительнице Латвии - Агнии Бусиле. Вслед за ней выступит еще один сильный соперник - Kyle Ruh из Казахстана. В прошлом году его соотечественница Рухия стала обладательницей Гран-при, а на недавней пресс-конференции отметила, что у нового кандидата от ее родной страны есть шансы выйти в лидеры. Россиянка Nansi выйдет на сцену девятой, а завершит конкурс в оба дня кубинец Мигель Коста.

Участники конкурса в первый день исполнят славянский хит в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь, а во второй день - мировой хит, и помогать им будет шоу-балет Todes.

БеЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио