Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Беларусбанк начал выдавать льготные кредиты на строительство жилья под 11,5% годовых

Беларусбанк начал выдавать льготные кредиты на строительство жилья под 11,5% годовых05 февраля 2017 — 16:56

ОАО "АСБ Беларусбанк" начало выдавать льготные кредиты на строительство жилья под 11,5% годовых. Соответствующая информация размещена на сайте банка, сообщает БЕЛТА.

"Кредиты предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на строительство жилых помещений сроком пользования до 15 лет. Процентная ставка по кредиту в соответствии с действующими условиями - 11,5% годовых (процентная ставка, установленная банком для кредитов на недвижимость, уменьшенная на 50% ставки рефинансирования Национального банка)", - говорится в сообщении Беларусбанка.

В банке обратили внимание, что в первоочередном порядке такие кредиты будут предоставляться гражданам - ветеранам боевых действий на территории других государств (категории граждан, определенные пунктами 1-3 статьи Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 года "О ветеранах").

Объем выдачи кредитов ограничен лимитом директивного кредитования на жилищное строительство, предусмотренного постановлением Совета Министров от 29 декабря 2016 года №1113.
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио