Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Беларусь в нашем сердце

Беларусь в нашем сердце09 сентября 2015 — 10:00

Мостовский РК ОО «БРСМ»  и отдел ЗАГС  Мостовского райисполкома объявили о старте районного этапа областного конкурса среди молодожёнов Гродненщины «Беларусь в нашем сердце». Первой парой, которая попробовала свои силы, стала семья Евгения Сергеевича и Екатерины Валерьевны Яшковых, которые зарегистрировали свой брак 28 августа. Вторая пара­участница конкурса ­­ семья Сергея Николаевича и Екатерины Викторовны Лапицких. Торжественное бракосочетание прошло 4 сентября.

Радость и волнение, трепет и ответственность читались в лицах молодожёнов во время счастливого момента бракосочетания. Родственники и близкие друзья, которые присутствовали в ЗАГСе, не могли скрыть своих чувств и переживаний.

­­ -- Отныне вы идёте вместе по жизни, доверяйте друг другу, любите и будьте любимы. Любовь – это основная движущая сила, ­­ как наказ молодоженам, -- звучат слова начальника отдела ЗАГС  Мостовского райисполкома Татьяны Ильиничны Гермось, которая ведет церемонию бракосочетания.

Как кадры из кинофильма, проходят сказочные моменты новой жизни и совместного будущего новобрачных.  Счастливые молодожёны обмениваются обручальными кольцами – символом любви и верности,  чистоты и вечности. С нежными улыбками на счастливых лицах танцуют свой первый семейный танец.

 Жить в  согласии, мудрости, во взаимной искренности, любить, гордиться успехами друг друга, а также  сделать семейную жизнь яркой и светлой новобрачным желают их родители, свидетели и все присутствующие на свадьбе.

­­ -- В прекрасный день вы стали не только мужем и женой, но и участниками районного этапа областного конкурса среди молодожёнов Гродненщины «Беларусь в нашем сердце». Хочется пожелать, чтобы  ваш брак был крепким и надежным. Любите и будьте любимы, ­­ -- принимали поздравления  супруги от первого секретаря РК ОО «БРСМ» Анастасии Валерьевны  Полуйчик.

Подобные конкурсы укрепляют духовно­нравственные основы семьи, раскрывают творческий потенциал молодожёнов.

Молодые пары могут принять участие в районном этапе областного конкурса до 20 сентября. Достаточно зарегистрировать брак в отделе ЗАГС Мостовского рай­исполкома. Необходимо предоставить свадебную фотографию, информацию о каждом из супругов, фотографию с памятного места Мостовского района (или Мостовщины), а также краткого девиза молодоженов на тему: «Почему мы любим Беларусь?»

Итоги областного этапа конкурса среди молодожёнов Гродненщины «Беларусь в нашем сердце» будут подведены 1 октября 2015 года. Пара, завоевавшая Гран­при, награждается путевкой в санаторий Гродненской области.

Мы верим, что у молодых  пар Евгения Сергеевича и Екатерины Валерьевны Яшковых,  а также Сергея Николаевича и Екатерины Викторовны Лапицких, будет множество незабываемых и неповторимых моментов, несколько тонн смеха, счастья, улыбок. Пусть брак их крепнет с каждым годом, а любовь они смогут передать своим детям и внукам!

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио