Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Беларусь и Китай подписали договор о дружбе и сотрудничестве

Беларусь и Китай подписали договор о дружбе и сотрудничестве15 мая 2015 — 10:00

 По итогам официальных переговоров Александра Лукашенко и Си Цзиньпина 10 мая в Минске между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой был подписан договор о дружбе и сотрудничестве. Стороны договорились всесторонне укреплять взаимное доверие и стратегическое взаимодействие, поддерживать избранные каждой из них в соответствии со своими внутренними условиями пути и модели развития, оказывать взаимную поддержку позиций друг друга по вопросам, касающимся их коренных интересов, поддерживать осуществляемую друг другом стратегию экономического развития.

Беларусь и Китай на основе взаимной выгоды и общей пользы договорились совместно продвигать создание экономического пояса Шелкового пути и расширять сотрудничество в торгово-экономической, финансовой, инвестиционной, научно-технической, энергетической, космической, транспортной, информационно-технологической, сельскохозяйственной, гуманитарной и других сферах.

«Договаривающиеся стороны принимают совместные усилия для  укрепления мира и стабильности в Евразии, превращения региона в зону мира, безопасности и устойчивого развития, совместного процветания и гармонии», - говорится в документе.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио