Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныЭкономикаЭкономикаСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

«Белагропромбанк» всегда рядом с мостовчанами

«Белагропромбанк» всегда рядом с мостовчанами06 января 2019 — 07:17

            Накануне празднования Дня банковских и финансовых работников мы побывали в Центре банковских услуг № 410 в г. Мосты региональной дирекции по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк» и попросили его начальника Н.Дедук познакомить читателей с работой своего коллектива, рассказать, чем примечателен был ушедший год, какие планы на этот. Вот что рассказала Наталья Ивановна:

 - У нас трудится 16 сотрудников. Банковским обслуживанием охвачены 270 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, 12 000 физических лиц.

             В 2018 году Белагропромбанк порадовал своих клиентов широкой линейкой кредитных продуктов для представителей малого и среднего бизнеса, программой «Шире круг!», целью которой является взаимовыгодное сотрудничество контрагентов и ускорение расчётов. Клиенты банка активно пользовались факторингом, аккредитивами, банковскими гарантиями, банкострахованием.           

           2018 год в ОАО «Белагропромбанк» носил яркую социально-ориентированную направленность. На слуху у каждого социально значимые программы - «Забота» для пенсионеров, детская сберегательная программа «Расти большой!». Именно для данной категории действует система бонусов и подарков. Так, пенсионер, открывающий  счет для зачисления пенсии в ОАО «Белагропромбанк» получает денежный подарок в сумме 30 белорусских рублей, а также возврат (сash-back) 2% от суммы покупки в любых продовольственных магазинах и аптеках. Участники    детской сберегательной программы «Расти большой!» рады подаркам от банка на каждый свой день рождения. Например, в канун новогодних праздников пятнадцать лет исполнилось Александру Хилько. Как признался Саша, он всегда с волнением ждёт поздравлений от «Белагропромбанка». А уж тем более подарков. Не разочарован он был и на этот раз. Bluetooth-колонка – очень нужный гаджет для подростка.

Традиционными стали уроки финансовой грамотности, проводимые в ЦБУ №410 для учащихся школ города. Очередной состоялся в канун Нового года  с учащимися гимназии № 1.

Как правило, уроки начинаются со знакомства с банком, руководителем и специалистами.

Неподдельный интерес у детей всегда вызывает часть урока, посвящённая работе с наличными деньгами, знакомству с интересными фактами о национальной денежной единице, об иностранных валютах, способах защиты банкнот, демонстрации оборудования для упаковки и пересчёта денег. В завершение урока – фото у новогодней ёлки и подарки от давнего друга Агрика!

Активно ведётся выпуск банковских платёжных карт «Прикосновение», созданных совместно с международной платёжной системой MASTERCARD и благотворительным фондом «Прикосновение к жизни». 

               С целью позиционирования здорового образа жизни начат выпуск банковских платёжных карточек «O-GO!». Условием получения ценных подарков держателями таких карт является постоянная физическая активность (ежедневное прохождение 10000 шагов) и совершение безналичных операций. Cash-back по таким картам достигает до 2%.

             ОАО «Белагропромбанк» активно участвует в кредитовании населения на покупку и строительство недвижимости в рамках Указа Президента Республики Беларусь от 04.07.2017 №240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений».

             Пожалуй, сегодня именно ОАО «Белагропромбанк» предлагает самые высокие процентные ставки по депозитам (до 12% годовых - по белорусским рублям, до 2,7% годовых - по долларам США и ЕВРО, до 7,5% годовых - по российским рублям). При этом возможно разместить денежные средства посредством мобильного приложения ОАО «Белагропромбанк».         

               В 2019 году работа сотрудников ЦБУ будет направлена на дальнейшее продвижение цифровых технологий при осуществлении банковского обслуживания как корпоративных клиентов, так и населения нашего региона.  Банк максимально открыт новациям.

            Накануне профессионального праздника хочется высказать благодарность за добросовестный труд специалистам  сектора корпоративного бизнеса Т.Парфинович, А.Лисай, Г.Рудяк, главному специалисту по IT-технологиям  С.Коптевичу, специалисту 2 категории отдела обеспечения деятельности банка С. Кемешу.

            Отдельное спасибо тем, кто занят обслуживанием населения, всегда на «передовой»: Н.Плавской, Н.Иваницкой, О.Данцевич, Н.Жилинской, О.Лисай,  С.Будник, О.Станюкевич, И.Тесленок, И.Акимовой. 

С.ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио