Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Беговой сезон белорусские атлеты завершат чемпионатом по кроссу под Гродно

Беговой сезон белорусские атлеты завершат чемпионатом по кроссу под Гродно05 ноября 2016 — 14:40
Беговой сезон атлеты завершат чемпионатом Беларуси по кроссу, который пройдет сегодня в горнолыжном комплексе под Гродно. Об этом сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.


"В окрестностях деревни Коробчицы в Гродненском районе 4 ноября появится беговая трасса. На протяжении нескольких лет турнир проводится на склонах рукотворной горы в парке активного отдыха "Олимп" под Гродно. Рельеф и территория горнолыжного комплекса позволяют ежегодно создавать новую трассу. Нынешняя дистанция будет с серьезным перепадом высот, что делает соревнования более зрелищными, однако и более сложными для спортсменов", - отметили в управлении спорта и туризма. 


Гродненским чемпионатом традиционно завершают беговой сезон в Беларуси. Эти состязания собирают сильнейших спортсменов страны в разных возрастных категориях. Общее количество участников превысит 200 человек. Заявки подали представители всех регионов. Победители будут определяться в зависимости от возраста на более чем десятке дистанций протяженностью от 2 тыс. до 8 тыс. метров. 


Этот чемпионат станет не единственным "летним" мероприятием на территории парка активного отдыха "Олимп", который изначально создавался как горнолыжный комплекс. Регулярно тут организуются, например, турниры различного уровня по маунтинбайку, пробеги, другие спортивные и экстремальные, культурные и развлекательные мероприятия.
 
Фото носит иллюстративный характер
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио