АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане одержали победу в Первенстве Гродненской области по лёгкой атлетике

Мостовчане одержали победу в Первенстве Гродненской области по лёгкой атлетике29 ноября 2017 — 11:44

Мостовчане приняли активное участие в Первенстве Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 г.г.р., что прошло в Слониме. Во второй подгруппе они одержали уверенную победу.

Никогда не задумывались о том, какое слово идеально бы вписалось в пять олимпийских колец? Спорт, старт, а ещё… успех! Без сомнения, последний вариант пришёл в голову ребятам, у которых копилки достижений пополняются новыми наградами. А таких немало!

Заняв первое место в своей подгруппе, мостовчане показали отличный результат по спорту, тем самым доказали, что они не уступают по достижениям в легкой атлетике. Спортивные баталии, переживания, стремление к финишу – всё подбадривало участников. Поэтому и места завоевали лидирующие.

Призёрами соревнований стали Александр Дребезов, который занял первое место в метании копья, а Екатерина Ольховик заняла третье место  в данном виде спорта. Павел Величко стал первым в метании ядра. Бронзу получила Вера Каблукович в состязаниях тройных прыжков. Подготавливал многих ребят и сопровождал их в важной поездке директор СДЮШОР Е. В. Киман.

Участие в увлекательных игровых эстафетах помогло ребятам не только раскрыть свой спортивный потенциал, закалить характер и зарядиться энергией, но и ещё больше сдружиться, проявляя взаимоуважение и взаимопомощь.