Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСпорт и ТуризмСпорт

Бег по горизонтальной лестнице и прыжки через барьеры: утверждена программа спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья»

Бег по горизонтальной лестнице и прыжки через барьеры: утверждена программа спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья»25 мая 2019 — 07:08

Спортивные семьи Гродненской области в последние годы уверено становятся победителями фестиваля «Мама, папа, я – здоровая семья», проводимого Министерством спорта и туризма Республики Беларусь. Традиционно перед ответственными республиканскими стартами папы, мамы, их сыновья и дочери, начиная с детсадовского возраста, участвуют в соревнованиях областного масштаба. Они не только наглядно подтверждают приверженность к здоровому образу жизни, но и проходят этап отбора в сборную команду на республиканский фестиваль.
 


ПРОГРАММА СПАРТАКИАДЫ "ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ". 2019

Приезд команд до 10.00 (Дом культуры, центральный вход, ул. Корзюка, 15)
11.00 – открытие соревнований
11.30-15.00 – сгибание и разгибание рук из положения лежа (папы), прыжки в длину с места (мамы), детская легкая атлетика (дети 6-8 и 9-11 лет, бег по горизонтальной лестнице, прыжки через барьеры, змейка, чистый бег), городошный спорт (семьи с детьми всех возрастов), ведение баскетбольного мяча с проходом и бросок мяча в кольцу (семьи с детьми 12-14 лет)
14.30-15.30 – подведение итогов
15.30 – награждение победителей, отъезд команд.

К участию в спартакиаде допускаются команды районов Гродненской области в составе 10 человек, в том числе 3 семьи (папа, мама, ребенок) и 1 представитель. Дети возрастных категории 6-8, 9-11, 12-14 лет, независимо мальчик или девочка. Допускается участие одной семьи с детьми разных возрастов. Участники должны иметь паспорт и свидетельство о рождении детей.

Республиканский фестиваль «Мама, папа, я – здоровая семья» пройдет 7-9 июня в Бресте.

Справки по телефону в Гродно: 8 0152 62 20 66, Аплевич Наталия Евгеньевна.
 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио