Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоГод исторической памятиФестиваль национальных культур

Beer-старты пройдут на Августовском канале

Beer-старты пройдут на Августовском канале31 мая 2018 — 09:56

 

Необычные соревнования – Beer-старты на «Пивной миле» пройдут в районе шлюза Домбровка Августовского канала 3 июня. Кстати, у праздничного квеста будет возрастное ограничение 18+. Соревнования станут частью праздника «Августовский микс», которым продолжатся насыщенные первые выходные лета. Насыщенные, потому что Гродно будет встречать фестиваль национальных культур.


Организаторы обещают препятствия с национальным оттенком, веселое настроение, незабываемые впечатления и головокружительные результаты.



Скандинавы придумали особую ходьбу, немцы – «Октоберфест», а гродненцы решили все это соединить и щедро приправить национальным колоритом. Что получилось? Необычные соревнования по спортивной ходьбе. Дистанция – миля. Кто не знает, это 1600 метров.



Эпитет «необычные» соревнования заслужили по нескольким причинам. В них сразу отказались от палок, ведь задача – идти, «весело покачивая бедрами». Если не в курсе, как это, не отчаивайтесь, всех научат и все объяснят.



По ходу преодоления трассы предусмотрены несколько препятствий, своего рода пит-стопов. Идущих будут встречать девушки в национальных костюмах, угощая пивом разных стран.



Победителей на финише определят в нескольких номинациях, от «самого веселого» участника до «самого быстрого».



Мероприятия на Августовском канале начнутся в 13.00 3 июня.





Служба информации «ГП»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио