Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Баскетбольный успех мостовчанки Ирины Венской

Баскетбольный успех мостовчанки Ирины Венской12 июля 2017 — 18:17

Спортсмены Гродненской области достойно представили Беларусь на Х Балтийских играх.

 

Победителем стала женская баскетбольная команда (U-16), в составе которой выступила воспитанница Мостовской СДЮШОР Ирина Венская.  Команда провела два поединка против сборной Литвы, где дважды победила: 60:47, 62:56.

 

Напомним, Ирина Венская -- одна из тех, кто вошёл в список десятки лучших спортсменов Мостовского района по итогам ушедшего 2016 года. Юная спортсменка всегда показывала свои достижения на спортивных стартах, неоднократно лидировала в матчах областного и республиканского уровней.

 

С третьего класса Ирина постигает азы баскетбола. В пятом классе она уже стала чемпионом области и республики, лучшим игроком Республики Беларусь в мини-баскетболе. В 2013 году команда заняла второе место в Чемпионате ДЮБЛ, была признана лучшим игроком. В следующем году команда принимала поздравления в связи с победой ДЮБЛ, а Ирина Венская стала самым результативным игроком. В 2015 году дважды стала чемпионкой Республики Беларусь 2001-2002 г.р. и 2002-2003 г.р. На Первенстве Республики Беларусь – лучший игрок, постоянный чемпион области. А в этом году Ирина Венская на Чемпионате Республики Беларусь 2002-2003 г.р. признана самым результативным игроком.

 

В спартакиаде школьников Республики Беларусь по баскетболу среди девушек 2002-2003 гг.р. в Могилеве команда сборной Гродненской области, в состав которой вошли воспитанницы СДЮШОР, одержали победу в соревнованиях. Ирина Венская по итогу всей спартакиады была признана «Лучшим защитником».

 

С 1 июля спортсменка зачислена в состав Национальной сборной Республики Беларусь. Ирина будет также выступать на Чемпионате Европы в Венгрии в составе женской баскетбольной команды (U-16).

 

Администрация школы, тренеры-преподаватели, учащиеся школы могут с уверенностью гордиться своими достижениями и победами коллег-спортсменов.

 

А. МАКАР

Фото автора (из архива)


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио