Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Баскетбол в массы

Баскетбол в массы04 февраля 2017 — 19:14

Мостовская команда стала серебряным призёром Первенства Гродненской области по баскетболу среди юношей 2003-2004 г.р. Эти соревнования проходили в зале СДЮШОР между командами из Гродно, Лиды, Сморгони, Гродненского района и Мостов.

Несмотря на юный возраст участников, практически все игры прошли в оживленной и весьма напряженной борьбе. В этом, к слову, одно из главных преимуществ баскетбола. Динамичность игры, в которой «опасные» моменты могут возникать каждый 20 секунд. А тренерам, для которых подобные юношеские встречи  давно стали отличной возможностью оценить потенциал начинающих спортсменов, просмотреть в деле все команды и, кто знает, «взять на карандаш» очередного Дуайта Ховарда? Тем более, что будущие звезды площадок старались не на шутку.

Как в самых настоящих, профессиональных, играх, здесь были и удары, и борьба за мяч, и передачи, траекториям и точности которых позавидовали бы иные профи. И, конечно, была радость победивших и искреннее разочарование тех, кому поддержка собравшихся болельщиков в этот раз так и не помогла вернуться домой с трофеем. В игре за первое место победу одержали гродненцы.

Третье место завоевали баскетболисты из Лиды, однако, можно не сомневаться, что в следующий раз имевшие немало шансов склонить ход встречи в свою пользу ребята из Сморгони и Гродненского района сделают все, чтобы именно им вручили золотые медали и «чемпионские» дипломы. А, значит, баскетбол и его поклонники точно выиграют: ведь ради такой борьбы и выходят на паркеты новые поколения игроков.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио