АктуальноОфициальноСпорт и ТуризмII Европейские игры

Байдарочник Олег Юреня занял третье место на II Европейских играх

Байдарочник Олег Юреня занял третье место на II Европейских играх26 июня 2019 — 10:29

Белорус Олег Юреня занял третье место в гребле на байдарках и каноэ на II Европейских играх, передает корреспондент БЕЛТА.

В решающем заезде на 1000 м на гребном канале в Заславле белорус отстал от победителя более чем на секунду - +1,355 сек. Первое место у Балинта Копаса из Венгрии - 3 мин. 30,96 сек., а серебряным призером стал Фернандо Пимента из Португалии - +0,112 сек.

В текущем сезоне на этапе Кубка мира в Познани на этой дистанции Олег Юреня занял второе место, уступив на финише лишь португальцу Фернандо Пименте.

Сегодня на гребном канале в Заславле состоятся также финальные заезды у мужчин на 1000 м в каноэ, в байдарке-двойке и каноэ-двойке. Женщины определят лучших на 500 м в байдарке-двойке. В этом виде Беларусь представят Марина Литвинчук и Ольга Худенко.

На гребном канале в Заславле с 26 по 27 июня 350 спортсменов разыграют 16 комплектов наград.