Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

«Бабушкин хоровод» снова кружит по Мостовщине

«Бабушкин хоровод» снова кружит по Мостовщине28 декабря 2018 — 10:20

В рамках благотворительной акции «Наши дети» в отделении дневного пребывания для пожилых граждан собрались его посетители со своими внучками и внуками, чтобы поздравить друг друга.

Так как основными направлениями деятельности ОДП являются организация досуга, создание условий, способствующих общению и поддержанию активного образа жизни пожилых людей путём проведения культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, кружков и клубов по интересам, концертная программа «Бабушкин хоровод» пришлась по нраву посетителям. Проходит в Мостах она уже второй год. И такие уютные посиделки становятся любимой традицией.

Приветствовали гостей заведующая отделением Валентина Масловская и руководитель кружка Лилия Габрусевич. Они задали тон собранию: доброжелательная обстановка, в которой каждый чувствовал себя как дома.

А формы поздравления были самые разные. Прекрасно музыкальные композиции исполнили Елена Алехнович, Валентина Буча, Яна Чернявская, Виктория Костюкевич, Ирина Станкевич, Георгий Шевкунов. Цыганским танцем порадовала собравшихся Тамара Шляхтун. А стихотворения на русском и белорусском языках прочли Василий и Тимофей Бахар, Никита и Тимофей Толстюк, Дарья Шляхтун, Светлана Ладейко и Валентина Прокопюк. Кстати, Светлана Ивановна сама сочиняет стихотворные поздравления, её искренние новогодние пожелания растрогали присутствующих. А Валентина Григорьевна так смешно рассказала байку «Лекавы кукіш», что улыбка появилась на лице и ребёнка, и взрослого. А хоровод вокруг ёлки ещё больше сблизил присутствующих.

Организаторами выступили не только отделение дневного пребывания для пожилых граждан, но и районная организация Белорусского ОО ветеранов, Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане, Белорусский союз женщин. Ирина Серебровская, Сергей Ткачук и Алла Зяблицева каждому выступившему ребенку подарили сладкий презент к предстоящим праздникам. Они пожелали мальчикам и девочкам крепкого здоровья, исполнения желаний и счастья в новом году.

– В эти зимние дни каждому из нас хочется сказок и веселья, – резюмирует Ирина Евгеньевна. – И это нам подарили выступающие: талантливые бабушки и их не менее одарённые внуки и внучки. Придя домой, каждый из собравшихся ребят будет знать, что семья гордится его выступлением. А мы рады вашему стремлению и надеемся, что из вас вырастут будущие прекрасные артисты, певцы и танцоры.

Хороводы возле украшенной ёлочки и веселые конкурсы, подарки и насыщенная концертная программа выполнили своё предназначение: ощущение праздника и улыбка появились у каждого.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио