Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Бабушки, которые заботятся о внуках, живут на 10 лет дольше

Бабушки, которые заботятся о внуках, живут на 10 лет дольше10 июля 2019 — 08:45

В исследовании, опубликованном в журнале Evolution and Human Behavior, были изучены данные о 500 человек в возрасте 70 лет и старше, проживающих в Берлине. Был сделан вывод, что бабушка и дедушка, которые ухаживали за своими внуками, жили на 20 лет дольше, чем те, кто этого не делал.

 

Важно отметить, что в исследовании принимали участие бабушки и дедушки, которые время от времени заботились о своих внуках, а не те, кто взял на себя полную ответственность за их общее образование и воспитание.

По словам доктора Ронана Фактора, существует связь между заботой о детях и снижением стресса, поэтому забота о детях и игры с ними помогают бабушке и дедушке оставаться здоровыми.

Дружеские и нежные отношения между пожилыми и детьми позволяют взрослым быть не только физически активными, но и более счастливыми.

Имейте в виду, что у бабушек и дедушек нет такого здоровья, как у молодых людей, поэтому, если у вас есть дети, возьмите их с собой в гости к бабушке и дедушке, но не заставляйте своих родителей нести полную ответственность за внуков.

Проводить время с бабушкой и дедушкой полезно и для маленьких детей, поскольку это дает им большую эмоциональную стабильность.
 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио