Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Автостанция преображается

Автостанция преображается12 апреля 2011 — 10:00

Автостанция является своеобразной визиткой любого города. Наш автовокзал, к сожалению, после дожинок 1997 года не ремонтировался и не обновлялся.

И вот с марта сюда пришли строители из ОАО  «Мостыремстрой». И сразу взялись за дело.Ведь срок ремонта автостанции небольшой – всего пять месяцев. Каждый день на объекте бывает руководитель строительной организации Иван Иванович Трафимчик, контролирует ход работ, уточняет с заказчиком и проектировщиками возникшие проблемы модернизации здания. Ведь автостанция должна соответствовать современным стандартам, создавать необходимые удобства для пассажиров.

 Здание будет отремонтировано не только внутри, но и снаружи, будет новая крыша, изменится фасад, появятся крытые площадки для пассажиров, запланирован большой объём работ по благоустройству прилегающей территории. Средства для модернизации  автостанции выделены из бюджета.

На стройке работает немало молодёжи. И для мастера  Н.В.Компаневича, и для некоторых других молодых строителей данный объект – первый. Они стараются, хочется, чтобы их труд получил признание у мостовчан.

А пока в распоряжении пассажиров – автобус. Здесь можно купить билет, отдохнуть перед поездкой.

С. ЗВЕРОВИЧ

На снимке: строители ОАО «Мостыремстрой» И. А. МАСЮК, Е. Р. МАКАР, мастер Н. В. КОМПАНЕВИЧ.

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио