Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Автор лучшего имени для зубренка получит абонемент в зоопарк

Автор лучшего имени для зубренка получит абонемент в зоопарк02 августа 2017 — 08:20

 

Коробка для записок с вариантами имени для зубренка в минувшие выходные появилась в зоомагазине при Гродненском зоопарке, и в ней уже есть первые предложения от гродненцев и гостей областного центра. Какие, станет известно только в начале сентября. Итоги подведут после регистрации малышки в Минприроды Республики Беларусь и огласят их на большом празднике в честь дня рождения зубренка.



Помимо варианта имени, в записке нужно указать телефон для связи с его автором. Тех, чьи предложения окажутся самыми удачными, обязательно пригласят на праздник.



– Когда с помощью гродненцев мы выбирали имя лапундеру Оскару, из перечня самых удачных предложений животное само «определило» подходящее, – рассказал заместитель директора зоопарка Виталий Гуменный. – Тогда записки с именем мы заворачивали в конфеты. Что-то подобное проведем и с именем для зубренка. Возможно, это будут пучки свежей травы.



Победитель конкурса получит месячный абонемент на посещение зоопарка, а на вольере зубренка планируется разместить табличку с именами тех, кто участвовал в выборе имени.


Малышка родилась 3 июля у могучего Бориса и Любавы. Сейчас она живет в одном вольере с мамой и доступна для обозрения. Зубриха Любава оказалась очень заботливой и ревностно охраняет свое потомство. Когда у вольера собирается много людей, она прячет нового обитателя зоопарка в зубриный домик.



– К концу недели посетители зоопарка смогут увидеть и котенка ягуара-меланиста, или черной пантеры, – добавил Виталий Гуменный. – Персонаж из книги о Маугли – большая черная кошка – поселится в вольере тигра Шерхана, который переехал в вольер, где раньше жили тигрята. Они, кстати, получили место постоянной прописки в Центре экологического туризма «Станьково» агрокомбината «Дзержинский» в Минской области.


Фото БелТА
Екатерина МОТЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио