Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Автомобилю с неисправностью – не место на дороге, утверждают сотрудники ОГАИ Мостовского РОВД

Автомобилю с неисправностью – не место на дороге, утверждают сотрудники ОГАИ Мостовского РОВД21 апреля 2022 — 11:38

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, имеющих технические неисправности, с 18 по 20 апреля ГАИ Мостовского РОВД проводит комплекс дополнительных профилактических мероприятий.

– С начала текущего года на территории Гродненской области произошло 3 ДТП с участием транспортных средств, имеющих технические неисправности, в которых ранены 3 человека, – сообщили в ГАИ. – Произошли они в Гродненском, Сморгонском и Щучинском районах. В двух случаях причиной стал износ протектора, в одном – неисправность трансмиссии. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано только 1 аналогичное ДТП. Тогда износ протектора шины привёл к её разрыву, что стало причиной выезда автомобиля на полосу встречного движения и лобового столкновения. В нём погибло 2 человека, 3 получили ранения. В связи с этим сотрудники ОГАИ Мостовского РОВД напоминают водителям об опасности управления подобными транспортными средствами, усилили надзор за дорожным движением, при этом особое внимание уделяют выявлению, пресечению фактов участия в дорожном движении транспорта, имеющего технические неисправности.

Корреспондент газеты вместе с инспекторами ОГАИ Андреем Худиком и Вадимом Коцко выехали на дороги Мостовщины, чтобы проконтролировать транспортные средства, а также сельскохозяйственную и специальную технику, в том числе самодельные трактора, мотоблоки, прицепы, состояние исправности освещения и состояние установленных покрышек-шин.

Сотрудники ОГАИ проверяли документы на автомобиль, техническое состояние транспортного средства. Во время рейда они проверили водителей ОАО «Мостовчанка», КСУП «Имени Адама Мицкевича» и их автомобили. Нарушений не выявлено. Водители содержат в исправном состоянии «железных коней».

– Уважаемые водители! Помните, что автомобиль – средство повышенной опасности. Эксплуатируя его с техническими неисправностями, вы рискуете не только своим имуществом и жизнью, но и безопасностью других участников дорожного движения, – обратились сотрудники ОГАИ.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио