Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Автомобильный мост в Правых Мостах отремонтируют

Автомобильный мост в Правых Мостах отремонтируют24 сентября 2018 — 15:48

Ездить по нему будет снова комфортно, утверждают в ДЭУ-54

 

Трудно посчитать, сколько автомобилей проезжает за год по данному  мосту, который находится на перекрёстке   республиканских автодорог.  Но очевидно, что счёт пойдёт  на сотни тысяч. Автомобили находятся на нём каждую минуту. От интенсивного движения снашивается асфальтное покрытие, а самое главное - приходит в негодность бетонная стяжка, которая находится под ним. Тротуары, ограждения тоже имеют свой срок эксплуатации. В установленные сроки проводится обследование всех конструкций моста. При необходимости делают текущий ремонт.

 

На этой неделе ДЭУ-54   РУП «Гродноавтодор», которое обслуживает  мост в Правых Мостах, приступило к его текущему ремонту.

О том, какие виды работ будут производиться на нём, как быстро дорожники завершат работу, мы побеседовали с начальником линейной дорожной дистанции № 544, которая находится в Мостах, А.М.Дорожко.

 

- Мост этот расположен на автодороге Р-41 Слоним – граница Литовской Республики с очень интенсивным автомобильным движением,- сказал Андрей Михайлович.- Поэтому до ремонта мы постарались установить необходимые знаки, чтобы проинформировать водителей о ходе ремонтных работ и изменённых маршрутах движения. Ведь автомобили, которые едут со Слонима и других населённых пунктов по автодороге  Р-41 в Мосты и Скидель, теперь вынуждены будут  двигаться через Пески. Хорошо, что недалеко, всего в нескольких километрах, в городе есть тоже автомобильный мост.

Что касается работ, то вначале проведём фрезеровку около двух тысяч квадратных метров асфальта. После снятия верхнего покрытия будет видно состояние бетонной стяжки: она частично требует ремонта или нужно заменить полностью. От этого в значительной мере будут зависеть сроки ремонта. Хотя мы все работы постараемся сделать оперативно. У дорожников есть достаточно большой накопленный опыт ремонта мостов.

Проектом предусмотрено также уложить на мосту два слоя асфальтового покрытия, сделать ремонт настила тротуара и привести в порядок износившуюся часть ограждений. Думаю, что за неделю мы мост отремонтируем.

С.ЗВЕРОВИЧ

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио