Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Автолюбителей приглашают 30 октября на живописное ралли "Августовский канал"

Автолюбителей приглашают 30 октября на живописное ралли 'Августовский канал'28 октября 2016 — 10:00

 

Ралли "Августовский канал" 30 октября предложит автолюбителям преодолеть 150 км живописной дороги, сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.


Уникальное в Беларуси автосоревнование проводится вблизи Августовского канала ко Дню автомобилиста. В любительском состязании могут принять участие все желающие на легковых автомобилях любой марки - в составе экипажа. Маршрут начинается в Гродно на территории автошколы ДОСААФ и заканчивается у шлюза Домбровка, он проведет участников по красивым местам туристско-рекреационного парка. Необходимо будет преодолеть около 150 км дороги с асфальтированным, гравийным покрытием и относительно сложными участками примерно за три с половиной часа. При этом экипажам предложат пройти 8 дополнительных испытаний – на знание Правил дорожного движения, ловкость и умение управлять автомобилем. Некоторые задания базируются на курсе по контраварийной подготовке водителей.


Ралли "Августовский канал" имеет третью категорию, это значит, что это будут соревнования не на скорость, а на равномерность движения преимущественно по дорогам общего пользования, но по строго определенному маршруту и заданному графику. Задачей ралли кроме развития автоспорта является знакомство с природой и достопримечательностями парка и Гродненской области.


Организаторами соревнований являются Гродненская областная структура ДОСААФ, ООО "Автоэлита" и Гродненский облисполком.
Фото носит иллюстративный характер
БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио