Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Апрель. Время чистоты

Апрель. Время чистоты29 апреля 2013 — 10:00

Более 11 тысяч жителей Мостовского района приняли участие в республиканском субботнике. В этот день было заработано почти 100 млн. руб. Об этом редакции сообщил начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома О.С. Юшко.— Значительную помощь в работе по наведению порядка во время субботника оказали школьники, — отметил Олег Стефанович. – Около 600 учащихся учреждений образования района внесли своим трудом достойный вклад в общее дело.

Жители Мостовщины трудились на своих рабочих местах, на благоустройстве и приведении в надлежащий порядок закреплённых территорий и населённых пунктов. В Мостах основной акцент был сделан на уборке пустырей от накопившегося мусора.

По словам начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А.И. Шведовой, сотрудники райисполкома трудились на улицах Занеманская и Горная. На уборке территории до городского кладбища были заняты специалисты отдела образования. С пустырём по улице 30 лет ВЛКСМ умело «разобрались» работники отдела культуры.

Пустырь по пр-ту Юности, а также улица Советская в направлении автопарка стали объектами трудового энтузиазма сотрудников управления по труду, занятости и социальной защите населения. В левобережной части трудился коллектив райЦГЭ.Коммунальники основной упор сделали на наведении порядка в дендропарке, на городском пляже и в зоне отдыха, что размещается за подвесным мостом.

Благодаря активной поддержке давней традиции трудового почина, наш город стал ещё чище и красивее.

Н.ШЕВЧИК

ОфициальноДенежные средства, заработанные при проведении республиканского субботника, перечисляются на расчётный счет финансового отдела Мостовского райисполкома №3642920010047 в ОАО «Белагропромбанк» города Мосты, МФО 152101468, УНП 500140018


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио