Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПроисшествияНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АПИ спас жизнь

АПИ спас жизнь28 марта 2024 — 16:44

27 марта в 23-19 в службу спасения поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Кухари. Диспетчер незамедлительно направил отделения МЧС по указанному адресу.

Прибывшие к месту пожара спасатели увидели охваченное огнём деревянное строение и обвалившуюся внутрь кровлю. Работники оперативно приступили к тушению горящего строения и справились с огнём.

Недалеко от дома стоял хозяин жилища. Как рассказал погорелец, ночью он проснулся от пронзительного звука пожарного извещателя. Он обнаружил, что в доме плотное задымление и до прибытия подразделений МЧС самостоятельно выбрался на улицу.

В результате пожара уничтожена кровля и перекрытие, повреждены стены и имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

МЧС напоминает!

Чтобы не допустить трагедии, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Ни в коем случае не курите в местах для сна. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живёт рядом с вами. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме пожарный извещатель.

Мостовский РОЧС


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио